产品详情

以人为本、服务至上

当前位置:首页>经营产品>产品详情

999感冒灵颗粒10g*9袋

上架时间:2020-03-31
浏览次数:493
产品类型:药品
产品颜色:
产品价格:¥15
产品详情

999感冒灵.png


 感冒灵颗粒说明书

 【药品名称】

   通用名称:感冒灵颗粒

  【成 份】三叉苦岗梅金盏银盘薄荷油野菊花马来酸氯苯那敏咖啡因对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。

【性 状】浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。

功能主治本品解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等

【规格】10g*9包 袋装10克(含对乙酰氨基酚0.2克)

【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日3次。小儿减量或遵医嘱。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】
1.·忌烟,酒及辛辣,生冷,油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药

3. 高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

4.本品含对乙氨基酚,马来酸氨苯那敏,咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成分相似的其它抗感冒药;肝,肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻甲状腺功能亢进,青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器。

5.脾胃虚寒,症见腹痛,喜暖,泄泻者慎用。

6.糖尿病患者、消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。

7.儿童,年老体弱者应在医师指导下使用。

8.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷,心悸等应立即停药,并去医院就诊。

9.对本药过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10. 本品性状发生改变时禁止使用。

11.儿童必须在成人监护下使用。

12.请将本品放在儿童不能接触的地方。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师.

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】复合膜,每袋装9

【有 期】24个月

【批准文号】国药准字Z44021940

【生产企业】华润三九医药股份有限公司


上一篇:999医用退热贴50mm*120mm*4袋/盒

下一篇:没有了!

在线咨询

点击这里给我发消息 售前咨询专员

点击这里给我发消息 售后服务专员

在线咨询

免费通话

24小时免费咨询

请输入您的联系电话,座机请加区号

免费通话

微信扫一扫

微信联系
返回顶部